ЖАРА НА СУРСКОМ РУБЕЖЕ. В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ.

3-ий этап Кубка России по ралли-рейдам состоялся на новой для всех локации в Чувашской республике 5-6 августа. На этом этапе команду ONE-UP / Xesha Motorsport представляло всего два экипажа. На ехал УАЗ Пономаренко Александр с Максимом Плюхиным и Татьяна Сычева с Александром Алексеевым на Maverick-е. Но следует отметить еще одно событие, во внедорожную серию «Холмы России» заявился ХХ Багги под управлением Павла Двойнишникова, а ассистировала ему Инна Пономаренко.

surskoirubej2313

После традиционного «пролога» стало очевидно, что соревнование будет жарким во всех смыслах, очень плотные результаты обещали острую конкуренцию, а цифры электронного термометра показывали +26 даже ранним утром.

Надо отметить, что в УАЗе были установлены новые спортивные «ковши» «PROANVIL» Manticore отечественного производителя. Вот как охарактеризовали их пилоты:

А. Пономаренко: «Надежная фиксация в кресле, удобность посадки и высадки, не смотря на присутствие высоких нижних боковин и наличие «боковых» верхней ушей. Спина при этом не испытывала никакого дискомфорта после пройденной дистанции, а боковые уши не давали сильно раскачиваться голове. Раньше при сильных ухабах редко, но шлем иногда доставал до внутренней боковины кузова на сиденьях без ушей. Теперь же эта ситуация была полностью исключена. Обивка так же осталась целой, посмотрим, как сиденья покажут себя с течением времени. Рад, что у нас появился высококачественный производитель спортивных сидений, не уступающих по качеству, а в некоторых моментах и превосходящий зарубежные аналоги.»

М. Плюхин: «Новые кресла ProAnvil Manticore оставили максимально приятные впечатления. Первое — «уши», в которых голова в шлеме надёжно защищена от любых внешних воздействий, даже пыли меньше летит. Второе — «ковш» реально плотно облегает и высокие борта позволяют хорошо зафиксировать папку с контрольной картой, чтобы не выпала. Третье — каркас кресла жёсткий, в нём чувствуешь себя спокойно и можно делать свою работу штурмана качественно.»

 

Бодро взяв темп, первыми из участников команды стартовал экипаж Т. Сычевой и А. Алексеева, следом за ними экипажи А. Пономаренко / М. Плюхина и П.Двойнишникова/И. Пономаренко. Им предстояло проехать три круга длиною в 67 километров каждый. По результатам спецучастка 1 Пономаренко / Плюхин показали лучшее время прохождения, Татьяна Сычева уверенно закрепилась в середине таблицы класса N2, а вот экипаж XX-Багги (так назвали багги конструкторы) к сожалению с трудом финишировал спецучасток из-за развалившегося подшипника ступицы и вынужден был оформить сход. На следующих спецучастках оба экипажа активно атаковали дистанцию, улучшая времена с каждым кругом. Если по итоговым результатам внедорожной серии «Холмы России» экипаж УАЗ А. Пономаренко и Максим Плюхин заняли первое место, то в Кубке России сохранить первенство не удалось, несколько минут отставания отбросили их на вторую позицию. Татьяна Сычева и Александр Алексеев финишировали в середине класса, но заработанных очков с лихвой хватило для 2-ого места в командном зачете.

Итоги:

Класс «Национальный» А. Пономаренко / М. Плюхин. 1-ое место – Внедорожная серия «Холмы России», 2-ое место – Кубок России.

Класс «N2» Т. Сычева / А. Алексеев – 7-ое место

Командное место ONE-UP / Xesha Motorsport – 2-ое.

Copyright © 2023 ONE-UP Motorsport. Все права защищены.

Яндекс.Метрика