НАЧАЛО СЕЗОНА 2023. В ПРИЗАХ И ПАМЯТНЫХ МЕСТАХ ДЕНИСА ДАВЫДОВА.

В этом году на этапах Кубка России коллектив представляет объединенная команда в партнерстве с XESHA Motorsport Татьяны Сычевой и Александра Алексеева под названием ONE-UP / XESHA Motorsport.

Состав на текущий момент:

Экипаж А. Пономаренко / М. Плюхин – Класс «Национальный»

Экипаж Т. Сычева / А. Алексеев – Класс «N2»

Экипаж Е. Яковлев / В. Шитиков – Класс «Рейд-спорт».

События первого этапа Кубка России по ралли-рейдам «Баха Арчеда», проходившем в Волгограде разворачивались достаточно драматически. Если в первый день соревнований участники команды закрепились в верхних строчках итоговых протоколов, то во второй день в песках Арчеды два экипажа команды столкнулись с техническими проблемами. УАЗы А. Пономаренко / М. Плюхина и Е.Яковлева и В.Шитикова не смогли продолжать соревнование по причине выхода из строя одной и той же детали – цепи ГРМ. По итогам соревнований Татьяна Сычева и Александр Алексеев получили необходимые очки, и команда ONE-UP / XESHA Motorsport расположилась на 3-ей позиции.

 

Второй этап в памятных местах поэта Дениса Давыдова отличался большой конкуренцией в классах. Ульяновская область встретила участников крайне непредсказуемой погодой. Уверенное прохождение 50-и километрового пролога УАЗом А. Пономаренко и М. Плюхина, а также «кибиткой» Т. Сычевой и А. Алексеева позволяли активно атаковать лидеров зачетов сразу же после старта на предстоящем гоночном днем с дистанцией около 300км.  Второй день погода решила внести свои коррективы и порадовать участников кратковременными дождями. Пономаренко / Плюхин включились в борьбу за лидерство в классе «Национальный», увеличивая темп от спецучастка к спецучастку. И даже не смотря на поломку правого ШРУС показали лучшее время прохождения дистанции СУ4 по мокрому покрытию, но досадная оплошность по пропуску контрольной точки отбросила экипаж на 2-ое место во внедорожной серии «Холмы России» и 3-е место в Кубке России. Экипаж Татьяны Сычевой и Александра Алексеева также задал хороший темп с самого старта и продолжал удерживать 5-ую позицию в самом многочисленном классе “N2”, заняв по итогам 5-ое место в своей зачетной группе, и 6-ое место среди всех участников. Соперники были более чем серьезные, Камаз-Мастер, ООО СТК «Таифмоторспорт», G-FORCE Motorsport. В командном зачете ONE-UP / XESHA Motorsport заняла 3-е место. Удивительно, что в зачете команд, выступающих в Кубке России, первые три набрали равное количество очков.

 

Copyright © 2023 ONE-UP Motorsport. Все права защищены.

Яндекс.Метрика