Завершилась баха «Легенды Озера 2018»- Финальный этап Кубка России.

В городе Шуя Ивановской области состоялся финальный этап Кубка России по ралли-рейдам 26-28 октября 2018 года.

Команда ONE-UP Motorsport  была представлена двумя экипажами А.Пономаренко/Е.Ковалева на автомобиле UAZ Hunter и Д.Гусев/Д.Рожнов на автомобиле "Нива". Перед началом соревнований сразу несколько экипажей могли претендовать на звание обладателем Кубка России по ралли-рейдам 2018.

Для успешных итогов стояла задача либо занять на этапе 1-ое место в зачете "N", либо не дать возможность заводскому экипажу Виталия Проненко на UAZ Patriot Pickup финишировать. Пролог первого дня был завершен со средними результатами. Кольцевая трасса следующего дня становилась жестче с каждым зачетным кругом.

Экипаж Д.Гусева завершил трассу СУ-2 досрочно, после замены двух ремней генератора. Такое решение было принято в связи с отсутствием возможности уложиться в норматив.

Тем временем А.Пономаренко и Е.Ковалева продолжали увеличивать темп. Выдернув экипаж В.Проненко из песчаной засады на первом круге, завязалась борьба за первое место в классе в течение нескольких кругов. К 6 кругу из-за технических проблем у участников зачета рейд-спорт, экипаж вышел на первую позицию в абсолюте.  Удерживать лидерство получилось не долго. На 8 круге срезало болты крепления рулевого редуктора. Закрепив  его грузовыми стропами, UAZ "Лягушонок" проехал еще несколько километров и замер, тем самым лишив шансы на победу.  На этом сезон Кубка России по ралли-рейдам закончен, ждем итоговых результатов. 

Команда ONE-Up Motorsport выражает благодарность руководителю команды «КБС-Подвеска» Соболеву Сергею.
ООО «КБС-Подвеска»

 

 

 

Благодарим все организаторов за уникальное соревнование, в особенности А. Охотникова и А. Грачева.
Так же благодарим за помощь заводскую команду УАЗ, и лично Вадима (фамилию к сожалению не знаем) за помощь в поиске запчастей.
Благодарим фотооператоров, в особенности Алексея Кота (mediacat) и Наталью Соколову. 
 
 
Благодарим наших технических партнеров:
ООО «OLTEX» за предоставленную гамму горюче-смазочных материалов «I.G.A.T Platin». Масла и смазки “I.G.A.T. Platin” используются в автомобилях нашей команды.

ООО «УАЗПОТРЕБСОЮЗ» за предоставленные запасные части, консультации, советы по подбору запасных частей.

«KS-TOOLS» за качественный и удобный инструмент

«REDHAMMERS - Амортизаторы для внедорожных дисциплин автоспорта, внедорожников

А также мы благодарим весь коллектив “ONE-Up Motorsport”, наших друзей, всех неравнодушных к нашей команде.

Copyright © 2023 ONE-UP Motorsport. Все права защищены.

Яндекс.Метрика